грамматика, словообразование, лексическая и грамматическая семантика современного русского языка, славянский глагольный вид, сопоставительное изучение русского и др. славянских языков, типология, лингвокультурология.

Ключевые слова: грамматика; словообразование; лексическая и грамматическая семантика современного русского языка; славянский глагольный вид; сопоставительное изучение русского и др. славянских языков; типология; лингвокультурология. / grammar; word formation; lexical and grammatical semantics of the modern Russian language; Slavic verb form; comparative study of Russian and other Slavic languages; typology; linguocultural studies.

русская грамматика, словообразование, лексическая и грамматическая семантика, славянский глагольный вид, сопоставительное изучение русского и других славянских языков, типологии языков, этнолингвистика