Филологический факультетподразделение

Работы, добавленные за последние 2 недели версия для печати

вчера 2024 Жанровый анализ испанских сказочных текстов из сборников Ф. Кабальеро Баканова Анна Валентиновна
вчера 2024 Языковые средства выражения оценки в языке испанских печатных СМИ (на материале статей о фильмах П. Альмодовара) Баканова Анна Валентиновна
вчера 2024 Особенности номинации женщин по профессии в испанском языке Баканова Анна Валентиновна
вчера 2024 Лингвостилистические особенности испанской женской прессы (на материале журнала "Ола" за 2022-2023 гг.) Баканова Анна Валентиновна
вчера 2024 Особенности языка испанских рекламных текстов (на материале рекламных видеороликов 2022-2024 гг.) Баканова Анна Валентиновна
вчера 2024 Лингвостилистический анализ каталанских пословиц и поговорок с зоонимами Баканова Анна Валентиновна
вчера 2024 «Духовное наследство» Льва Толстого: дневник как форма собственности и диалога с читателем Красносельская Ю.И.
вчера 2024 Лиминальные пространства в кинотексте Т. Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Рыбина П.Ю.
вчера 2024 Нарративные средства моделирования «атмосферы» в кинотексте (на материале фильма «Кто боится Вирджинии Вулф» М. Николса) Рыбина П.Ю.
вчера 2024 ОСОБЕННОСТИ РЕПРЕЗЕНТАЦИИ ПРОСТРАНСТВА В ПОВЕСТИ «ЗАВТРАК У ТИФФАНИ» Т. КАПОТЕ И ЕЕ АДАПТАЦИИ Б. ЭДВАРДСОМ Рыбина П.Ю.
вчера 2024 Функция поэтических цитат в адаптации Дж. Кампиотти «Доктор Живаго» (2002) Рыбина П.Ю.
вчера 2024 Нарративная функция цвета в кинотексте (на материале фильма «Невидимый гость» О. Пауло) Рыбина П.Ю.
вчера 2024 ОТ КИНОТЕКСТА К ТЕКСТУ: ПРОБЛЕМА НОВЕЛЛИЗАЦИИ (НА МАТЕРИАЛЕ ФИЛЬМА «ОДНАЖДЫ В ГОЛЛИВУДЕ» К. ТАРАНТИНО И ЕГО АДАПТАЦИИ) Рыбина П.Ю.
вчера 2024 Специфика хронотопа в кинотексте К. Нолана “Довод” Рыбина П.Ю.
вчера 2024 Слово на экране: функции интертиров в кинотекстах “Кабинет доктора Калигари” Р. Вине и “Носферату, симфония ужаса” Ф.М. Мурнау Рыбина П.Ю.
14 Сен 2024 СОЛЬ в русской языковой картине мира Коконова Анна Борисовна
14 Сен 2024 Языковые особенности спортивных новостей (на материале финского языка) Братчикова Н.С.
13 Сен 2024 Русский язык для иностранных студентов факультета "Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере" МГУ имени М.В. Ломоносова Майоров Н.Д.
13 Сен 2024 Русский язык для иностранных студентов факультета "Высшая школа культурной политики и управления в гуманитарной сфере" МГУ имени М.В. Ломоносова Майоров Никита Дмитриевич
13 Сен 2024 Бразильская топонимия как система Сапрыкина О.А.
13 Сен 2021 История и методология перевода. Переводческие стратегии Болдырева Л.В.
13 Сен 2021 История и методология перевода. Переводческие стратегии Болдырева Лилия Владиленовна
12 Сен 2024 Дискурсивный маркер por cierto и его эквиваленты в португальском и русском языках (на материале испанского сериала El Ministerio del Tiempo) Кутькова А.В.
12 Сен 2024 Практикум по культуре речевого общения (4курс р/г) Шипова И.А.
12 Сен 2024 Практикум по культуре речевого общения (4курс р/г) Шипова Ирина Алексеевна
12 Сен 2024 Практическая грамматика немецкого языка (3 курс р/г) Шипова И.А.
12 Сен 2024 Практическая грамматика немецкого языка (3 курс р/г) Шипова Ирина Алексеевна
12 Сен 2024 Художественный дискурс как открытая знаковая система Шипова И.А.
12 Сен 2023 Художественный дискурс как открытая знаковая система Шипова Ирина Алексеевна
Перейти на страницу подразделения